Среда, 12.12.2018
Мой сайт
Форма входа

Отряд Гагарообразные

Семейство Гагаровые

1. Чернозобая гагара Gavia arctica

2. Белошейная гагара Gavia pacifica

3. Краснозобая гагара Gavia stellata

4. Черноклювая гагара Gavia immer

5. Белоклювая гагара Gavia adamsii

Отряд Поганкообразные

Семейство Поганковые

6. Малая поганка Tachybaptus ruficollis

7. Черношейная поганка Podiceps nigricollis

8. Красношейная поганка Podiceps auritus

9. Серощекая поганка Podiceps grisegena

10. Чомга Podiceps cristatus

Отряд Буревестникообразные

Семейство Буревестниковые

11. Глупыш (Fulmarus glacialis)

Отряд Веслоногие

Семейство Пеликановые

12. Кудрявый пеликан (Pelecanus crispus)

13. Розовый пеликан (Pelecanus onocrotalus)

Семейство Баклановые

14. Большой баклан (Phalacrocorax carbo)

15. Берингов баклан (Phalacrocorax pelagicus)

Отряд Аистообразные

Семейство Цаплевые

16. Большая выпь (Botaurus stellaris)

17. Волчок (Ixobrychus minutus)

18. Жёлтая цапля (Ardeola ralloides)

19. Белокрылая цапля (Ardeola bacchus )

20. Большая белая цапля (Casmerodius albus)

21. Средняя белая цапля (Egretta intermedia)

22. Малая белая цапля (Egretta garzetta)

23. Серая цапля (Ardea cinerea)

24. Рыжая цапля (Ardea purpurea)

Семейство Ибисовые

25. Колпица (Platalea leucorodia)

26. Черноголовый ибис (Threskiornis melanocephalus)

27. Каравайка (Plegadis falcinellus)

Семейство Аистовые

28. Белый аист (Ciconia ciconia)

29. Дальневосточный аист (Ciconia boyciana)

30. Чёрный аист (Ciconia nigra)

Отряд Фламингообразные

Семейство Фламинговые

31. Обыкновенный фламинго (Phoenicopterus roseus)

Отряд Гусеобразные

Семейство Утиные

32. Канадская казарка (Branta canadensis)

33. Чёрная казарка (Branta bernicla)

34. Краснозобая казарка (Branta ruficollis)

35. Серый гусь (Anser anser)

36. Белолобый гусь (Anser albifrons)

37. Пискулька (Anser erythropus)

38. Гуменник (Anser fabalis)

39. Сухонос (Anser cygnoides)

40. Горный гусь (Anser indicus)

41. Белошей (Anser canagicus)

42. Белый гусь (Anser caerulescens)

43. Лебедь-шипун (Cygnus olor)

44. Лебедь-кликун (Cygnus cygnus)

45. Малый лебедь (Cygnus bewickii)

46. Американский лебедь (Cygnus columbianus)

47. Огарь (Tadorna ferruginea)

48. Пеганка (Tadorna tadorna)

49. Мандаринка (Aix galericulata)

50. Обыкновенная кряква (Anas platyrhynchos)

51. Пестроносая кряква (Anas poecilorhyncha)

52. Чёрная кряква (Anas zonorhyncha)

53. Чирок-свистунок (Anas crecca)

54. Клоктун (Anas formosa)

55. Касатка (Anas falcata)

56. Серая утка (Anas strepera)

57. Свиязь (Anas penelope)

58. Американская свиязь (Anas americana)

59. Шилохвость (Anas acuta)

60. Чирок-трескунок (Anas querquedula)

61. Широконоска (Anas clypeata)

62. Красноносый нырок (Netta rufina)

63. Американский красноголовый нырок (Aythya americana)

64. Красноголовый нырок (Aythya ferina)

65. Бэров нырок (Aythya baeri)

66. Белоглазый нырок (Aythya nyroca)

67. Хохлатая чернеть (Aythya fuligula)

68. Морская чернеть (Aythya marila)

69. Сибирская гага (Polysticta stelleri)

70. Гага (Somateria mollissima)

71. Гага-гребенушка (Somateria spectabilis)

72. Очковая гага (Somateria fischeri)

73. Каменушка (Histrionicus histrionicus)

74. Морянка (Clangula hyemalis)

75. Гоголь (Bucephala clangula)

76. Синьга (Melanitta nigra)

77. Американская синьга (Melanitta americana)

78. Горбоносый турпан (Melanitta deglandi)

79. Турпан (Melanitta fusca)

80. Савка (Oxyura leucocephala)

81. Луток (Mergellus albellus)

82. Длинноносый крохаль (Mergus serrator)

83. Чешуйчатый крохаль (Mergus squamatus)

84. Большой крохаль (Mergus merganser)

 

Отряд Соколообразные

Семейство Скопиные

85. Скопа (Pandion haliaetus)

Семейство Ястребиные

86. Обыкновенный осоед (Pernis apivorus)

87. Хохлатый осоед (Pernis ptilorhynchus)

88. Чёрный коршун (Milvus migrans)

89. Полевой лунь (Circus cyaneus)

90. Степной лунь (Circus macrourus)

91. Луговой лунь (Circus pygargus)

92. Болотный лунь (Circus aeruginosus)

93. Восточный лунь (Circus spilonotus)

94. Пегий лунь (Circus melanoleucos)

95. Тетеревятник (Accipiter gentilis)

96. Перепелятник (Accipiter nisus)

97. Малый перепелятник (Accipiter gularis)

98. Зимняк (Buteo lagopus)

99. Мохноногий курганник (Buteo hemilasius)

100. Курганник (Buteo rufinus)

101. Канюк (Buteo buteo)

102. Восточный канюк (Buteo japonicus)

103. Змееяд (Circaetus gallicus)

104. Орёл-карлик (Hieraaetus pennatus)

105. Степной орёл (Aquila nipalensis)

106. Большой подорлик (Aquila clanga)

107. Могильник (Aquila heliaca)

108. Беркут (Aquila chrysaetos)

109. Орлан-долгохвост (Haliaeetus leucoryphus)

110. Орлан-белохвост (Haliaeetus albicilla)

111. Белоплечий орлан (Haliaeetus pelagicus)

112. Бородач (Gypaetus barbatus)

113. Стервятник (Neophron percnopterus)

114. Чёрный гриф (Aegypius monachus)

115. Белоголовый сип (Gyps fulvus)

116. Кумай (Gyps himalayensis)

Семейство Соколиные

117. Кречет (Falco rusticolus)

118. Балобан (Falco cherrug)

119. Шахин (Falco pelegrinoides)

120. Сапсан (Falco peregrinus)

121. Чеглок (Falco subbuteo)

122. Дербник (Falco columbarius)

123. Кобчик (Falco vespertinus)

124. Амурский кобчик (Falco amurensis)

125. Степная пустельга (Falco naumanni)

126. Обыкновенная пустельга (Falco tinnunculus)

 

Отряд Курообразные

Семейство Тетеревиные

127. Белая куропатка (Lagopus lagopus)

128. Тундряная куропатка (Lagopus muta)

129. Тетерев (Lyrurus tetrix)

130. Глухарь (Tetrao urogallus)

131. Каменный глухарь (Tetrao urogalloides)

132. Дикуша (Falcipennis falcipennis)

133. Рябчик (Tetrastes bonasia)

Семейство Фазановые

 

134. Алтайский улар (Tetraogallus altaicus)

135. Кеклик (Alectoris chukar)

136. Серая куропатка (Perdix perdix)

137. Бородатая куропатка (Perdix dauurica)

138. Перепел (Coturnix coturnix)

139. Немой перепел (Coturnix japonica)

140. Фазан (Phasianus colchicus)

 

Отряд Журавлеобразные

Семейство Журавлиные

141. Серый журавль (Grus grus)

142. Канадский журавль (Grus canadensis)

143. Даурский журавль (Grus vipio)

144. Чёрный журавль (Grus monacha)

145. Японский журавль (Grus japonensis)

146. Стерх (Grus leucogeranus)

147. Красавка (Anthropoides virgo)

Семейство Пастушковые

148. Белокрылый погоныш (Coturnicops exquisitus)

149. Водяной пастушок (Rallus aquaticus)

150. Восточный пастушок (Rallus indicus)

151. Погоныш (Porzana porzana)

152. Большой погоныш (Porzana paykullii)

153. Малый погоныш (Porzana parva)

154. Погоныш-крошка (Porzana pusilla)

155. Коростель (Crex crex)

156. Камышница (Gallinula chloropus)

157. Лысуха (Fulica atra)

Семейство Дрофиные

158. Дрофа (Otis tarda)

159. Стрепет (Tetrax tetrax)

160. Джек (Chlamydotis macqueenii)

 

Отряд Трехперсткообразные

Семейство Трехперстковые

161. Пятнистая трёхпёрстка (Turnix tanki)

 

Отряд Ржанкообразные

Семейство Авдотковые

162. Авдотка (Burhinus oedicnemus)

Семейство Ржанковые

 

163. Тулес (Pluvialis squatarola)

164. Бурокрылая ржанка (Pluvialis fulva)

165. Золотистая ржанка (Pluvialis apricaria)

166. Галстучник (Charadrius hiaticula)

167. Малый зуёк (Charadrius dubius)

168. Толстоклювый зуёк (Charadrius leschenaultii)

169. Монгольский зуёк (Charadrius mongolus)

170. Восточный зуёк (Charadrius veredus)

171. Морской зуёк (Charadrius alexandrinus)

172. Хрустан (Charadrius morinellus)

173. Кречётка (Chettusia gregaria)

174. Чибис (Vanellus vanellus)

175. Серый чибис (Microsarcops cinereus)

176. Камнешарка (Arenaria interpres)

Семейство Шилоклювковые

177. Ходулочник (Himantopus himantopus)

178. Шилоклювка (Recurvirostra avosetta)

Семейство Кулики-сороки

179. Кулик-сорока (Haematopus ostralegus)

180. Серпоклюв (Ibidorhyncha struthersii)


Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2018
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz